Блог

Мода и шоппинг в Неаполе
Мода и шоппинг в Неаполе

Многие знают, что Неаполь – это полный противоречий и контрастов распростертый у подножия Везувия мегаполис. Почти всякий уважающий себя путешественник наслышан о захватывающих дух пейзажах Неаполитанского залива и его островов, теплом климате, величии архитектуры, колорите улочек, изысканности кухни, а также правящей всем этим великолепием анархии и зачастую шокирующем хаосе. Кто же имел возможность посетить этот город, увез в сердце частичку…

Стиль итальянцев на юге
Стиль итальянцев на юге

Интересно узнать (или для тех, кто уже знает, убедиться в своих убеждениях) как одеваются итальянцы-мужчины? Живя в Неаполе, я буду описывать свои наблюдения, которые вполне могут совпадать с общими про всех итальянцев, или наоборот, абсолютно не совпадать с наблюдениями тех, кто живет на юге Италии, но замечает нечто другое. В любом случае, я пишу о том, что вижу, а вижу…

А хотите я Вам расскажу о стиле итальянок на юге?
А хотите я Вам расскажу о стиле итальянок на юге?

Итак, поехали! В первую очередь, кто приезжает на юг, замечает 3 характеристики стиля местных жительниц: Первое: активное использование черного цвета даже летом, причем черный носится либо в тотал луках, либо добавляется в массивных количествах в одежду, аксессуары, бижутерию и макияж. Не обходится стороной даже выбор цвета лака как в маникюре, так и в педикюре! Надо при этом заметить, что по…